中国·平潭网站欢迎您 今天是: 繁體中文 | English | 手机门户
诉求编号 诉求标题 诉求类别 诉求来源 处理情况
PI19011600048 投诉工商窗口审核的问题 机关效能 电话 正在办理
PI19011600046 关于盛林路路段合理抓拍停车问题的建议 交通建设管理 电话 已批转
PI19011600040 关于榕树倒在路边的求助 市政维护 电话 正在办理
PI19011600037 投诉海坛东路(县医院至新华书店路段)违规收费 其他劳保类 电话 正在办理
PI19011600030 投诉澳前镇东澳村停水的问题 饮水供水 电话 正在办理
PI19011600024 关于安置房交房策略的咨询 住房保障 网站 正在办理
PI19011600020 关于潭城南路地面凹陷的求助 市政维护 电话 已批转
PI19011600015 小区地下人防工程,物业能否出租??? 物业管理 网站 正在办理
PI19011600014 协和医院产检是否可以进行四维彩超(大排畸)项目检查 其他卫生类 网站 处理完毕
PI19011500046 大练乡水蛙池村路还不通 村镇建设 网站 处理完毕
调查主题 调查状态 起止时间 操作
·平潭电影问卷调查 已结束 2017-12-21至2018-02-08 统计分析 结果反馈
·供水服务问卷调查 已结束 2017-12-07至2018-01-31 统计分析 结果反馈
·安全生产标准知晓情况调查 已结束 2017-11-01至2017-11-24 统计分析 结果反馈
·台湾青年来岚创业就业问卷调查 已结束 2017-10-19至2017-12-08 统计分析 结果反馈
·12329短信服务在线调查 已结束 2017-09-06至2017-10-13 统计分析 结果反馈
·关于“海峡号”问卷调查 已结束 2017-08-30至2017-09-22 统计分析 结果反馈
·金砖五国会议的调查问卷 已结束 2017-08-18至2017-09-29 统计分析 结果反馈
·平潭水产品质量安全网上调查 已结束 2017-07-27至2017-08-31 统计分析 结果反馈
·关于平潭快递服务的调查 已结束 2017-07-05至2017-08-17 统计分析 结果反馈
·平潭旅游整体服务满意度调查问卷 已结束 2017-06-14至2017-08-03 统计分析 结果反馈
征集主题 征集状态 起止时间 操作
·关于群众出行方式的意见征集 已结束 2018-10-01 00:00至2018-12-15 00:00 征集情况 结果反馈
·关于完善工业园区配套设施的民意征集 已结束 2018-10-01 00:00至2018-12-31 00:00 征集情况 结果反馈
·关于提升信访工作水平的意见征集 已结束 2018-09-01 00:00至2018-10-31 00:00 征集情况 结果反馈
·如何进一步加强社会生活噪声污染防治? 已结束 2018-09-01 00:00至2018-11-30 00:00 征集情况 结果反馈
·关于实施乡村振兴战略的意见征集 已结束 2018-08-01 00:00至2018-10-31 00:00 征集情况 结果反馈
·“解决堵点、难点,办事只跑一次”专项民意征集 已结束 2018-07-01 00:00至2018-10-31 00:00 征集情况 结果反馈
·关于征求纠正“四风”、加强作风建设意见征集 已结束 2018-06-01 00:00至2018-08-30 00:00 征集情况 结果反馈
·关于绿水青山就是金山银山的意见征集 已结束 2018-05-01 00:00至2018-09-30 00:00 征集情况 结果反馈
·关于“如何提高全民安全生产意识”民意征集 已结束 2018-05-01 00:00至2018-07-31 00:00 征集情况 结果反馈
·关于提升自驾车露营地服务质量的民意征集 已结束 2018-04-01 00:00至2018-06-30 00:00 征集情况 结果反馈
    您好,欢迎使用中国平潭网站互动交流知识库为您提供的智能咨询服务,如有需要请查看使用帮助
还可以输入200