中国·平潭网站欢迎您 今天是: 繁體中文

平潭综合实验区百姓身边突出生态环境问题整治公开情况一览表

发布时间:2020-10-23   信息来源:平潭综合实验区自然资源与生态环境局   点击数:1397   字号:T | T
2020年9月,我局共办结百姓身边突出生态环境问题3件,其中0件正在整改,3件已完成整改。
序号 行政区划 举报编号 举报时间 举报对象 详细地址 污染描述 污染类型 行业类别 办理单位 是否属实 办结意见
1 福建省平潭综合实验区 200903350128011177 2020-9-3 东北饺子馆 福建省福州市平潭县翠园中路 东北饺子馆油烟管以前对着我们家阳台排放,后来我们举报了,有关部门也过来叫他整改了,也整改过了,接一个管道通到下水管,现在又把上面的管道锯掉油烟又往我们这边排放,又使我们窗户都不敢打开,衣服也不敢晒外面,那炒菜烟味恶臭难闻,希望有关部门能够重视,帮我们解决此事,谢谢! 住宿/餐饮/娱乐业 住宿/餐饮/娱乐业 平潭综合实验区自然资源与生态环境局 经我局执法人员现场检查,确有存在管道破损的问题,执法人员已现场责令该餐饮店做好餐饮油烟污染防治工作,现该店已完成整改,油烟通过油烟净化器处理后高空排放 。
2 福建省平潭综合实验区 200824350128010036 2020-8-24 火山小酒馆 福州市平潭县海坛东路与翠园中路交叉路口北侧(金坛花园南侧约50米) 深夜1点音乐声音还很大声影响休息 住宿/餐饮/娱乐业 住宿/餐饮/娱乐业 平潭综合实验区自然资源与生态环境局 经现场核查,该酒馆仅在店内播放音乐,并未进行KYV经营活动,已要求该店店主在经营过程中加强管理,做好店内的歌声降噪措施,降低音量,减小对周边居民的影响,后续我局将继续督促其做好噪声防治工作。
3 福建省平潭综合实验区 200814350128010869 2020-8-14 雨水管 福建省福州市平潭县 龙王头往南到官井村污水排放大海问题将会举报到中央环保监察局! 其他 其他 平潭综合实验区自然资源与生态环境局 经现场核查,诉求人反映的污水排放口实际为该处的雨水管口,经对该雨水口周边进行排查,未发现存在生产企业通过口将污水排放入海。另该路段雨污分流工程是否完善,是否有生活污水混入雨水管,已建议诉求者向相关职能部门反应。
an>


分享到: 1