中国·平潭网站欢迎您 今天是: 繁體中文

平潭综合实验区百姓身边突出生态环境问题整治公开情况一览表

发布时间:2019-11-05   信息来源:平潭综合实验区自然资源与生态环境局   点击数:593   字号:T | T
2019年10月,我局共办结百姓身边突出生态环境问题2件,其中0件正在整改,2件已完成整改。
序号 行政区划 举报编号 举报时间 举报对象 详细地址 污染描述 污染类型 行业类别 办理单位 是否属实 办结意见
1 福建省平潭综合实验区 190907350128011403 2019-9-7 武大郎烧饼店 福建省福州市平潭县东大街35号 门口摆摊油烟满天飞,用油烟管往大门口乱排油烟,而且都是从傍晚开始偷偷排放油烟,油烟吹到附近商家的店铺里,差不多排放到晚上12点左右。严重影响我们附近生活居民和商家的空气质量。 其他 住宿/餐饮/娱乐业 平潭综合实验区自然资源与生态环境局 我局执法人员现场检查时该店正常营业中,据该店负责人介绍,其多使用移动餐车在外流动经营,不在店内进行制作。执法人员现场告知该店负责人如需在店内进行烧饼制作时必须做好防治措施安装净化器,并要求对排烟管道进行整改。该店负责人已现场拆除朝向大门的排烟管道。
2 福建省平潭综合实验区 190915350128011036 2019-9-15 武大郎烧饼店 福建省福州市平潭县东大街35号 武大郎烧饼下午在店门口摆摊,油烟管往大门口排油,严重影响附近商家和居民的空气质量 其他 住宿/餐饮/娱乐业 平潭综合实验区自然资源与生态环境局 我局执法人员现场检查时该店正常营业中,据该店负责人介绍,其多使用移动餐车在外流动经营,不在店内进行制作。执法人员现场告知该店负责人如需在店内进行烧饼制作时必须做好防治措施安装净化器,并要求对排烟管道进行整改。该店负责人现场拆除朝向大门的排烟管道。针对占道经营问题已建议诉求人向综合执法局反映。
an>


分享到: 1