中国·平潭网站欢迎您 今天是: 繁體中文

平潭综合实验区财政金融局关于县第十七届 人大三次会议第1023号建议办理情况的答复

发布时间:2019-07-30   信息来源:平潭综合实验区财政金融局   点击数:4881   字号:T | T
尊敬的吴翊建代表:
    您好!
    《关于建设澳前农贸市场的建议》(第1023号)敬悉,感谢您长期以来对我区财政金融工作的关注和支持。针对您“在镇区选址新建固定农贸市场”的提议,我局对您的建议进行了认真研究,现答复如下:
    1.建议联系有关部门按规定程序上报审批,将澳前农贸市场建设纳入全区为民办实事项目。我局将严格按照为民办实事项目的任务分工,由财政统筹安排项目资金,扎实推进为民办实事项目的稳步开展。
    2.财金局将严格按照管委会有关规定,做好相关部门的配合工作,巩固文明城市创建和城乡人居环境整治攻坚成果。
    感谢您对财金工作的理解和关心,您的建议对做好我区财金工作是鞭策,更是鼓励。
    专此答复。

    分管领导:陈贤强
    联系人:林婧
    联系电话: 23163557


                                                                                                                                                                                平潭综合实验区财政金融局
                                                                                                                                                                                       2019年4月3日